三门没有机场(可以坐到台州路桥),也没有火车站(目前建设中),但有高速公路。如果从杭州汽车东站坐大巴出发,走“沪杭甬高速”和“上三高速”,票价¥70左右,需时2小时45分钟左右。
三门县城(海游镇)内有出租车、公交车、机动三轮车、人力三轮车。
航班信息 |
|
路桥机场至
|
班 期
|
起飞时间
|
到达时间
|
到达路桥机场:
|
起飞时间
|
到达时间 |
上海(虹桥)
|
1234567
|
16:25
|
17:15
|
15:05
|
15:55
|
上海(虹桥)
|
1234567
|
19:20
|
20:20
|
07:55
|
09:00
|
长 沙
|
2 5
|
09:40
|
11:10
|
17:10
|
18:40
|
昆 明
|
2 5
|
09:40
|
13:50
|
14:30
|
18:40
|
重 庆
|
1 3 4 6 7
|
10:10
|
12:15
|
15:35
|
17:25
|
成 都
|
1 3 4 6 7
|
10:10
|
13:35
|
14:15
|
17:25
|
广 州
|
1234567
|
16:00
|
17:40
|
13:35
|
15:20
|
深 圳
|
1 3 5 7
|
16:15
|
18:00
|
08:10
|
09:50
|
北 京
|
1 3 5 7
|
10:30
|
12:30
|
13:35
|
15:30
|
24小时免费查询订票电话:8008576866 |
|
三门客运西站 |
|
三门客运西站班车时刻表 更新日期:2004年4月1日
杭州宁波快客
到达 车型 发车 返回
杭州 豪华中客 6:30 7:55
杭州 豪华中客 7:50 9:55
杭州 豪华中客 8:50 11:55
杭州 豪华中客 11:10 13:15
杭州 豪华中客 13:10 15:25
杭州 豪华中客 15:00 17:05
杭州 豪华中客 16:50 18:25
宁波 豪华中客 6:20 7:15
宁波 豪华中客 7:20 8:15
宁波 豪华中客 8:20 9:15
宁波 豪华中客 9:20 10:15
宁波 豪华中客 10:20 11:15
宁波 豪华中客 11:20 12:15
宁波 豪华中客 12:20 13:15
宁波 豪华中客 13:20 14:15
宁波 豪华中客 14:20 15:15
宁波 豪华中客 15:20 16:20
|
沪杭班车
上海 豪华大巴 8:00 14:50
上海 豪华大巴 15:50 15:00
杭州 豪华大巴 5:50 10:50
杭州 豪华大巴 9:20 15:50
杭州 豪华 隔日8:00 14:20
椒江线班车
到达 车型 发车 返回
椒江 豪华中客 6:10 6:45
椒江 豪华中客 7:10 7:45
椒江 豪华中客 8:20 8:30
椒江 豪华中客 9:10 9:35
椒江 豪华中客 9:50 10:30
椒江 豪华中客 11:00 11:30
椒江 豪华中客 12:50 12:55
椒江 豪华中客 14:30 14:25
椒江 豪华中客 16:00 15:55
|
玉环天台班车
玉环 普 客 7:40 13:00
玉环 空调中客 14:00 8:10
路桥 豪华中客 8:40 10:00
路桥 豪华中客 10:15 13:00
路桥 豪华中客 13:30 8:40
路桥 豪华中客 15:30 9:05
天台 空调普客 7:30 9:40
天台 普 客 9:30 7:30
天台 空调普客 13:30 15:20
天台 普 客 15:30 13:30
金丽温班车
金华 普 卧 隔日6:00 6:20
金华 中 客 隔日6:00 6:20
义乌 普 卧 5:30 16:00
丽水 中 客 7:30 14:50
丽水 空调中客 13:55 8:25
温州 空调普客 8:00 14:30
临海线班车
到达 车型 发车 返回
临海 豪华中客 6:15 6:30
临海 豪华中客 6:40 7:00
临海 豪华中客 7:00 7:30
临海 豪华中客 7:20 7:50
临海 豪华中客 7:30 8:10
临海 豪华中客 7:50 8:30
临海 豪华中客 8:00 8:50
临海 豪华中客 8:20 9:10
临海 豪华中客 8:50 9:30
临海 豪华中客 9:20 9:50
临海 豪华中客 9:40 10:10
临海 豪华中客 10:00 10:30
临海 豪华中客 10:30 11:00
临海 豪华中客 11:00 11:40
临海 豪华中客 11:40 12:00
临海 豪华中客 12:00 12:30
临海 豪华中客 12:20 12:50
临海 豪华中客 12:40 13:20
临海 豪华中客 13:00 13:40
临海 豪华中客 13:20 14:00
临海 豪华中客 13:40 14:20
临海 豪华中客 14:00 14:40
临海 豪华中客 14:20 15:00
临海 豪华中客 14:40 15:20
临海 豪华中客 15:00 15:40
临海 豪华中客 15:25 16:00
临海 豪华中客 15:50 16:30
临海 豪华中客 16:10 17:00
临海 豪华中客 16:40 17:30
|
宁波镇海线班车
到达 车型 发车 返回
宁波 普 客 5:30 9:10
宁波 普 客 6:25 12:25
宁波 普 客 6:50 11:00
宁波 普 客 7:05 10:30
宁波 普 客 7:35 14:00
宁波 普 客 7:50 13:00
宁波 空调普客 8:00 11:40
宁波 空调普客 8:15 15:40
宁波 普 客 9:10 10:10
宁波 普 客 9:25 8:50
宁波 豪华大巴 9:50 14:50
宁波 普 客 10:30 17:00
宁波 普 客 14:00 7:20
宁波 普 客 15:10 10:10
普陀 空调中客 7:40 13:30
镇海 普 客 8:30 12:55
镇海 空调普客13:20 7:20
北仑 普 客 14:30 12:30
宁海 中 客 7:40 9:20
宁海 中 客 9:20 7:30
宁海 中 客 12:40 13:55
宁海 中 客 15:20 16:30
宁海 中 客 16:30 15:20
石浦 中 客 7:20 11:10
石浦 空调中客12:10 7:05
联系电话: 西站问讯处 3373216
西站调度室 3373351
快客热线: 3373133
|
|
三门客运东站 |
|
三门客运东站班车时刻表 更新日期:2004年4月1日
三门----椒江 6:20
三门----椒江 7:40
三门----椒江 9:20
三门----椒江 10:40
三门----椒江 11:50
三门----椒江 13:50
三门----椒江 15:10
三门----椒江 16:40 |
三门---三角塘 6:30
三门---三角塘 9:20
三门---三角塘 11:30
三门---三角塘 12:30
三门---三角塘 13:00
三门---三角塘 13:30
三门---三角塘 14:30
三门---三角塘 15:30
三门---三角塘 16:30 |
三门----花桥 6:00
三门----花桥 14:40
三门----吴都 11:30
三门----四岔 6:10
三门----四岔 7:00
三门----四岔 9:05
三门----四岔 11:30
三门----四岔 12:45
三门----四岔 13:30
三门----四岔 14:40
三门----东郭 9:30
三门----东郭 14:30 |
三门---横渡 6:50
三门---横渡 9:00
三门---横渡 10:00
三门---横渡 10:50
三门---横渡 13:30
三门---横渡 15:50
三门---康谷 9:20
三门---康谷 9:30
三门---康谷 14:20
三门---康谷 14:30 |
|
三 门 公 交 路 线 |
|
101路:西站-悬渚
西站→县府宿舍→平安路→城建大楼→实验小学→邮电局→南山路→新华书店→新港路→镇政府(东站)→城关中队→蒋家路口→通用机械厂→华武中学→ 三门湾工艺品厂→新场村→交警大队→石岩→悬诸
返回:悬诸→石岩→交警大队→新场村→三门湾工艺品厂→华武中学→通用机械厂→蒋家路口→城关中队→镇政府(东站)→新港路→新华书店→南山路→邮电局→实验小学→城建大楼→平安路→县府宿舍→职业中专→西站
102路:西站-东站(专线)
西站→城关中学→蟹山路→邮电局→南山路→新华书店→新港路→镇政府(东站)→东站
返回:东站→镇政府(东站)→新港路→新华书店→南山路→邮电局→蟹山路→城关中学→职业中专→西站
103路:西站-东站(环线)
西站→县府宿舍→平安路→城建大楼→中医院→后洋陈路→大桥头→中心菜场→三门医院→东站
返回:
东站→三门医院→中心菜场→大桥头→后洋陈路→中医院→城建大楼→平安路→县府宿舍→职业中专→西站
105路:西站-小坑
西站→城关中学→蟹山路→邮电局→南山路→新华书店→新港路→镇政府(东站)→城关中队→蒋家路口→通用机械厂→华武中学→ 三门湾工艺品厂→新场新→交警大队→石岩→小坑
返回:
小坑→石岩→交警大队→新场新→三门湾工艺品厂→华武中学→通用机械厂→蒋家路口→城关中队→镇政府(东站)→新港路→新华书店→南山路→邮电局→蟹山路→城关中学→职业中专→西站
201路:东站-沙柳
东站→镇政府→新港路→新华书店→公安局→大桥北→看守所→三门中学→沙柳
返回:
沙柳→三门中学→看守所→大桥北→公安局→新华书店→新港路→镇政府→东站
301路:北山-实验小学
北山→上坑村→下坑村→西岙村→山董村→山陈村→西站→城关中学→蟹山路→实验小学
返回:
实验小学→城建大楼→平安路→县府宿舍→职业中专→西站→山陈村→山董村→西岙村→下坑村→上坑村→北山
|